2584Liedberg Auction: 83-V

Josef Kohlschein D.J.

1884 Düsseldorf - 1958 Neuss
Liedberg
Öl auf Leinwand (doubl.)
70 x 90 cm (R. 84 x 105 cm)

1.000,00 EUR

1.400,00 EUR

JOSEF KOHLSCHEIN D.J. 1884 Düsseldorf - 1958 Neuss Liedberg Öl auf Leinwand (doubl.). 70 x 90 cm (R. 84 x 105 cm). Signiert und schwer leserlich datiert unten rechts 'J. Kohlschein 53 (?)'. Verso: Auf Etikett auf Rahmen 'Galerie Wolf' bez. und betitelt. Rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.