2588Hühner, Ente und Pfau Auction: 83-V

Max Hänger

1874 München - 1941 Fürstenfeldbruck
Hühner, Ente und Pfau
Öl auf Holz
18 x 24 cm (R. 29 x 34,5 cm)

150,00 EUR

150,00 EUR

MAX HÄNGER 1874 München - 1941 Fürstenfeldbruck Hühner, Ente und Pfau Öl auf Holz. 18 x 24 cm (R. 29 x 34,5 cm). Signiert und ortsbezeichnet unten rechts 'M. Hänger München'. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.