2592Hahn und Hennen Auction: 83-V

CARL JUTZ (ATTR.)

1838 Windschläg - 1916 Pfaffendorf
Hahn und Hennen
Öl auf Karton
8,5 x 11 cm (R. 25,5 x 28,5 cm)

100,00 EUR

CARL JUTZ (ATTR.) 1838 Windschläg - 1916 Pfaffendorf Hahn und Hennen Öl auf Karton. 8,5 x 11 cm (R. 25,5 x 28,5 cm). Bezeichnet und datiert unten links 'C Jutz 92'. Im Passepartout gerahmt, rückseitig verschlossen (ungeöffnet). Provenienz: Rheinische Privatsammlung.