2900EINZELSEITE AUS EINER BIBEL Auction: 83-V

Frankreich, 15. Jh.
EINZELSEITE AUS EINER BIBEL
Lateinische Schrift in Braun mit teilw. hervorgehobenen Initialen auf Pergament
17,5 x 12 cm (R. 32 x 26,5 cm)

180,00 EUR

EINZELSEITE AUS EINER BIBEL Frankreich, 15. Jh. Lateinische Schrift in Braun mit teilw. hervorgehobenen Initialen auf Pergament. 17,5 x 12 cm (R. 32 x 26,5 cm). Doppelseitig beschriebene Einzelseite mit lateinischer Schrift in zwei Spalten, die Initialen und römischen Zahlen in Blau bzw. Rot hervorgehoben. Part. fleckig, wellig, leichte Randbesch. In Passepartout eingelegt und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).