2904CHRISTIAN FRIEDRICH HEMPEL: GESCHICHTE FRIEDRICHS DES GROSSEN (T Auction: 83-V

Deutsch, Frankfurt und Leipzig, 1760
CHRISTIAN FRIEDRICH HEMPEL: GESCHICHTE FRIEDRICHS DES GROSSEN (T
In Leder gebundes Buch mit Kupferstichillustrationen
18 x 12,5 x 7 cm

450,00 EUR

CHRISTIAN FRIEDRICH HEMPEL: GESCHICHTE FRIEDRICHS DES GROSSEN (TEIL 5) Deutsch, Frankfurt und Leipzig, 1760 In Leder gebundes Buch mit Kupferstichillustrationen. 18 x 12,5 x 7 cm. Part. besch. 'Helden-, Staats- und LebensGeschichte des Allerdurchlauchtigsten und Grosmächtigsten Fürsten und Herrn, Herrn Friedrichs des Andern, Jetzt glorwürdigst regierenden Königs in Preussen (...), Fünfter Theil welcher die merkwürdige Geschichte des 1758. und 1759sten Jahres enthält (...)'