2910MARIA IM STRAHLENKRANZ AUF DER MONDSICHEL Auction: 83-V

ALBRECHT DÜRER

1471 Nürnberg - 1528 ebenda
MARIA IM STRAHLENKRANZ AUF DER MONDSICHEL
Kupferstich auf chamoisfarbenem Papier, auf Papier kaschiert
11 x 7 cm (R. 30 x 27 cm)

500,00 EUR

ALBRECHT DÜRER 1471 Nürnberg - 1528 ebenda MARIA IM STRAHLENKRANZ AUF DER MONDSICHEL Kupferstich auf chamoisfarbenem Papier, auf Papier kaschiert. 11 x 7 cm (R. 30 x 27 cm). Unten rechts monogrammiert und datiert 'AD 1517'. Part. besch. In Passepartout eingelegt und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).