2917LÖWEN Auction: 83-V

WILHELM KUHNERT

1865 Oppeln - 1926 Flims
LÖWEN
Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem Bütten
DM 16,5 x 28 cm (R. 37,5 x 48 cm)

300,00 EUR

300,00 EUR

WILHELM KUHNERT 1865 Oppeln - 1926 Flims LÖWEN Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem Bütten. DM 16,5 x 28 cm (R. 37,5 x 48 cm). Unten rechts in der Platte signiert und datiert 'Wilh. Kuhnert 1924'. Im Passepartoutausschnitt gebräunt und fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.