9PORTRÄT EINES JUNGEN HERREN IN SCHWARZEM ROCK Auction: 84-I

LOUIS FRANCOIS CHARON

Datiert 1824
PORTRÄT EINES JUNGEN HERREN IN SCHWARZEM ROCK
Ölmalerei auf Elfenbein
80 x 68 mm (ohne Rahmen

1.400,00 EUR

LOUIS FRANCOIS CHARON 1783 France - 1831 PORTRÄT EINES JUNGEN HERREN IN SCHWARZEM ROCK PORTRAIT OF A YOUNG GENTLEMAN Datiert 1824 Dated 1824 Ölmalerei auf Elfenbein. 80 x 68 mm (ohne Rahmen. Am linken Rand signiert und datiert Oil on ivory. Signed and dated on the left border 'Charon 1824'. On the reverse inscribed in French 'Le Russe - un oncle des Trichard Descombes'. Within an oval brass frame. 80 x 68 mm (without frame).