276TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA UND AUSGEWÄHLTEN HEIL Auction: 84-II

TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA UND AUSGEWÄHLTEN HEIL

Griechenland, 19. Jh.
Tempera auf Holztafel, Flügel zur Seite aufklappbar. Hintergrund vergoldet, applizierte Silbernimben und -Händen
32 cm x 43 cm (offen)

950,00 EUR

475,00 EUR (UV)

A TRIPTYCH SHOWING THE MOTHER OF GOD HODEGETRIA AND SELECTED SAINTS Greek, 19th century. Tempera on wood panel. Background gilded, applicated silver haloes and hands. Partially damaged, losses of the paint. 32 x 43 cm (open).