290 AIKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) Auction: 84-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE)

Russland, frühes 18. Jh.
Leicht gewölbtes Laubholz-Brett mit einem mittleren Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Teile der Gewandung vergoldet, K
29 cm x 24,5 cm

2.500,00 EUR

AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD OF THE SIGN (ZNAMENIE) Russian, early 18th century. Tempera on wood panel with kovcheg. Parts of the garments gilded. Restored. 29 x 24,5 cm.