306GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KAZAN UND ZWEI RANDHEILIGE Auction: 84-II

Russland, 19. Jh.
GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KAZAN UND ZWEI RANDHEILIGE
Massives Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Teile der Gewandung vergoldet
53,5 cm x 43 cm

500,00 EUR

650,00 EUR

A LARGE ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD AND TWO SAINTS Russian, 19th century. Tempera on wood panel. Haloes and parts of the garments gilded. Partially damaged, losses of the paint. 53,5 x 43 cm.