328IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA MIT SILBER-OKLAD Auction: 84-II

Rumänien, 2. Hälfte 19. Jh.
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA MIT SILBER-OKLAD
Holztafel, partielle Ölmalerei. Oklad aus getriebenem und teils graviertem Silber
27,3 x 19,3 cm

500,00 EUR

AN ICON SHOWING THE HODIGITRIA MOTHER OF GOD WITH A SILVER OKLAD Romanian, 2nd half 19th century Oil on wood panel. Overlaid with a chased and embossed silver oklad. 27.3 x 19.3 cm.