332IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) UND ZWEI R Auction: 84-II

Russland, 19. Jh. (Brett), Malerei später.
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) UND ZWEI R
Gewölbtes Laubholz-Brett mit zwei Rück- und zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
31,5 cm x 26,5 cm

900,00 EUR

AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD OF SMOLENSK WITH TWO SAINTS Russian, 19th century (board), painting later. Tempera on wood panel. Haloes and background gilded. Restored. 31,5 x 26,5 cm.