336FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) Auktion: 84-II

Russland, 2. Hälfte 18. Jh.
FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA)
Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Tempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, reiche Chrysographie, Kowtscheg
31,5 cm x 26 cm

Limitpreis:
3.500,00 EUR

FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) Russland, 2. Hälfte 18. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Tempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, reiche Chrysographie, Kowtscheg. 31,5 cm x 26 cm. Min. rest., mit Farbverlusten.