345GROSSE IKONE MIT DEM POKROW DER GOTTESMUTTER, VIER MOSKAUER METR Auktion: 84-II

Russland, Anfang 19. Jh.
GROSSE IKONE MIT DEM POKROW DER GOTTESMUTTER, VIER MOSKAUER METR
Aus zwei Teilen zusammengesetzte Zypressenholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund
43,5 cm x 37 cm

Limitpreis:
700,00 EUR

Zuschlag:
750,00 EUR

GROSSE IKONE MIT DEM POKROW DER GOTTESMUTTER, VIER MOSKAUER METROPOLITEN UND EVANGELISTEN Russland, Anfang 19. Jh. Aus zwei Teilen zusammengesetzte Zypressenholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet, Kowtscheg. 43,5 cm x 37 cm. Part. min. besch. und rest.