Auction 97-IV
Auction 97-IV
/ Lot 1529
Russland, 19. Jh.
GROSSE BRONZE-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)
Reserve price: 800 €
Hammer price: 2.400 €
Auction 97-IV
/ Lot 1530
Russland, datiert 1800 / 18.-19. Jh.
DATIERTE IKONE, ACHT BRONZEIKONEN SOWIE TRIPTYCHON MIT GOTTESMUTTER-DARSTELLUNGEN
Reserve price: 250 €
Auction 97-IV
/ Lot 1531
Russland, darunter Meister Rodion Semjonowitsch Chrustaljow, Ende 18./19. Jh.
SIGNIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK, TRIPTYCHON UND VIER IKONEN MIT GOTTESMUTTER-DARSTELLUNGEN
Reserve price: 300 €
Hammer price: 1.200 €
Auction 97-IV
/ Lot 1532
Russland, 19. Jh.
SAMMLUNG VON SECHS BRONZE-IKONEN UND EINEM TRIPTYCHON MIT GOTTESMUTTER-DARSTELLUNGEN
Reserve price: 350 €
Hammer price: 4.000 €
Auction 97-IV
/ Lot 1533
Russland, 18.-19. Jh.
SAMMLUNG VON SIEBEN BRONZE-IKONEN UND EINEM TRIPTYCHON MIT GOTTESMUTTER-DARSTELLUNGEN
Reserve price: 300 €
Auction 97-IV
/ Lot 1534
Russland, 18.-19. Jh.
SAMMLUNG VON ZEHN BRONZE-IKONEN MIT GOTTESMUTTER-DARSTELLUNGEN
Reserve price: 250 €
Auction 97-IV
/ Lot 1535
Russland, um 1800/19. Jh.
FÜNF BRONZE-IKONEN, ZWEI KRUZIFIXE UND FRAGMENT EINES TRIPTYCHONS
Reserve price: 120 €
Auction 97-IV
/ Lot 1536
Russland, 19. Jh.
DREI KLEINE BRONZE-IKONEN MIT DER GOTTESMUTTER UND DEM EINZUG CHRISTI NACH JERUSALEM
Reserve price: 120 €
Auction 97-IV
/ Lot 1537
Russland, 18./19. Jh.
NEUN BRONZE-IKONEN MIT DARSTELLUNGEN DER GOTTESMUTTER
Reserve price: 120 €
Auction 97-IV
/ Lot 1538
Russland, um 1800/19. Jh.
FÜNF BRONZE-IKONEN MIT DARSTELLUNGEN DER GOTTESMUTTER
Reserve price: 300 €
Auction 97-IV
/ Lot 1539
Russland, 18./19. Jh.
EIN BRONZE-KREUZ, DREI TRIPTYCHA UND VIER IKONEN
Reserve price: 120 €
Auction 97-IV
/ Lot 1540
Russland, um 1700-19. Jh.
TRIPTYCHON UND NEUN BRONZE-IKONEN
Reserve price: 120 €
Auction 97-IV
/ Lot 1541
Russland, um 1800/19. Jh.
ZWEI TRIPTYCHA UND FÜNF IKONEN MIT DEESIS
Reserve price: 450 €
Auction 97-IV
/ Lot 1542
Russland, 19. Jh.
DREI TRIPTYCHA, EIN TETRAPTYCHON UND IKONEN-FRAGMENT
Reserve price: 200 €
Auction 97-IV
/ Lot 1543
Russland, 19. Jh.
DREI KLEINE IKONEN: ERSCHEINUNG DER GOTTESMUTTER VOR DEM HEILIGEN SERGEJ VON RADONESCH, ZWEI HEILIGE UND BRONZEIKONE MIT DEESIS
Reserve price: 300 €
Auction 97-IV
/ Lot 1544
Russland, 17.-19. Jh.
VIER TRIPTYCHA UND BRONZE-IKONE MIT DEESIS
Reserve price: 400 €
Auction 97-IV
/ Lot 1545
Russland, 18./19. Jh.
DREI KRUZIFIXE, TRIPTYCHON, TETRAPTYCHON, EINE BRONZE-IKONE UND FRAGMENT EINES TRIPTYCHONS
Reserve price: 120 €
Auction 97-IV
/ Lot 1546
Russland, Ende 18./19. Jh.
DREI TRIPTYCHA UND IKONE MIT DEESIS
Reserve price: 500 €
Hammer price: 3.300 €
Auction 97-IV
/ Lot 1547
Russland, 19. Jh.
TRIPTYCHON, TETRAPTYCHON, ZWEI KRUZIFIXE UND DREI IKONEN
Reserve price: 200 €
Auction 97-IV
/ Lot 1548
Russland, um 1800/19. Jh.
ZWEI KRUZIFIXE, TRIPTYCHON, DREI KLEINE IKONEN UND ZWEI IKONEN-FRAGMENTE
Reserve price: 120 €
Auction 97-IV
/ Lot 1549
Russland, 19./20. Jh.
TETRAPTYCHON UND VIER BRONZE-IKONEN
Reserve price: 150 €
Auction 97-IV
/ Lot 1550
Russland, 19. Jh.
DREI IKONEN MIT CHRISTUS 'DAS GÜTIGE SCHWEIGEN'
Reserve price: 500 €
Auction 97-IV
/ Lot 1551
Russland, um 1800/19. Jh.
TRIPTYCHON, BRONZEIKONE MIT DREI HEILIGEN UND KRUZIFIX
Reserve price: 120 €
Auction 97-IV
/ Lot 1552
Russland, 18./19. Jh.
IKONE MIT SEGENSKEUZ UND VIER BRONZEIKONEN MIT DER GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Reserve price: 280 €
Auction 97-IV
/ Lot 1553
Russland, eine Ikone datiert 1594, 16.-19. Jh.
DATIERTE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR SOWIE VIER BRONZE-IKONEN
Reserve price: 250 €
Auction 97-IV
/ Lot 1554
Russland, um 1880
STAUROTHEK-IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI, DER KREUZABNAHME UND GRABLEGUNG
Reserve price: 120 €
Auction 97-IV
/ Lot 1555
20. Jh.
DREITEILIGE ENGELS-DEESIS
Reserve price: 1.500 €
Auction 97-IV
/ Lot 1556
Russland, 19./20. Jh.
ZWEI TRIPTYCHA UND TETRAPTYCHON
Reserve price: 120 €
Auction 97-IV
/ Lot 1557
Russland, darunter Meister Ignat Trofimow, Mitte 19. Jh. / 19. Jh.
SIGNIERTE IKONE MIT ANASTASIS, TRIPTYCHON, TETRAPTYCHON UND DREI BRONZEIKONEN
Reserve price: 250 €
Auction 97-IV
/ Lot 1558
Russland, 19. Jh.
GROSSES BRONZE-KRUZIFIX
Reserve price: 120 €
Auction 97-IV
/ Lot 1559
Russland, 19. Jh.
TETRAPTYCHON MIT DEN HOCHFESTEN DER ORTHODOXEN KIRCHE
Reserve price: 400 €
Auction 97-IV
/ Lot 1560
Russland, daruntr Meister Rodion Semjonowitsch Chrustaljow und Meister Jefim Lizunov, letzes Drittel 19. Jh.
ZWEI SIGNIERTE IKONEN MIT FESTTAGEN, TETRAPTYCHON UND NEUN WEITERE KLEINE BRONZE-IKONEN MIT FESTTAGEN
Reserve price: 280 €
Hammer price: 1.900 €
Auction 97-IV
/ Lot 1561
Russland, 19. Jh.
SELTENES BRONZE-TRIPTYCHON MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DER ORTHODOXEN KIRCHE
Reserve price: 120 €
Hammer price: 1.200 €
Auction 97-IV
/ Lot 1562
Russland, 19. Jh.
TETRAPTYCHON, TRIPTYCHON UND FÜNF KLEINE BRONZE-IKONEN MIT HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
Reserve price: 250 €
Hammer price: 1.100 €
Auction 97-IV
/ Lot 1563
Russland, 18./19. Jh.
FÜNF KRUZIFIXE
Reserve price: 300 €
Auction 97-IV
/ Lot 1564
Russland, 19. Jh.
ZWEI KREUZE, TETRAPTYCHON AND TRIPTYCHON
Reserve price: 200 €
Auction 97-IV
/ Lot 1565
Russland, 19. Jh.
ZWEI TRIPTYCHA UND EINE IKONE MIT DER ANASTASIS
Reserve price: 200 €
Hammer price: 2.200 €
Auction 97-IV
/ Lot 1566
Russland, 17.-19. Jh.
TETRAPTYCHON, ZWEI TRIPTYCHA UND FÜNF BRONZE-IKONEN MIT HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
Reserve price: 250 €
Auction 97-IV
/ Lot 1567
Russland, Mitte 19. Jh.
SIGNIERTES TETRAPTYCHON MIT DEN HOCHFESTEN DER ORTHODOXEN KIRCHE
Reserve price: 400 €
Auction 97-IV
/ Lot 1568
Russland, 18.-19. Jh.
VIER KRUZIFIXE
Reserve price: 300 €
Auction 97-IV
/ Lot 1569
Russland, um 1800/19. Jh.
VIER KRUZIFIXE, TETRAPTYCHON UND KLEINE BRONZE-IKONE
Reserve price: 120 €
Auction 97-IV
/ Lot 1570
Russland, 19. Jh.
GROSSES HAUSKREUZ
Reserve price: 120 €
Auction 97-IV
/ Lot 1571
Russland, 19. Jh.
GROSSES KRUZIFIX UND TETRAPTYCHON
Reserve price: 400 €
Hammer price: 2.000 €
Auction 97-IV
/ Lot 1572
Russland, 19. Jh.
DREI KRUZIFIXE, ZWEI BRONZE-IKONEN UND TRIPTYCHON
Reserve price: 120 €
Auction 97-IV
/ Lot 1573
Russland, 2. Hälfte 20. Jh.
BRONZE KRUZIFIX UND ZWEI KLEINE BRONZEIKONEN
Reserve price: 120 €
Auction 97-IV
/ Lot 1574
Russland, 17.-19. Jh
TRIPTYCHON, TETRAPTYCHON UND VIER KRUZIFIXE
Reserve price: 120 €
Auction 97-IV
/ Lot 1575
Russland, 18./19. Jh
DREI KRUZIFIXE, TRIPTYCHON, TETRAPTYCHON UND EINE BRONZE-IKONE
Reserve price: 120 €
Auction 97-IV
/ Lot 1576
Russland, 19. Jh.
ZWEI TETRAPTYCHA, GROSSES KRUZIFIX UND IKONEN-OKLAD MIT DER GOTTESMUTTER 'LEBENSSPENDENDER QUELL'
Reserve price: 120 €
Auction 97-IV
/ Lot 1577
Russland, 17.-19. Jh.
VIER KRUZIFIXE UND ZWEI BRONZE-IKONEN
Reserve price: 120 €
Auction 97-IV
/ Lot 1578
Russland, 19. Jh.
ZWEI KRUZIFIXE UND TETRAPTYCHON
Reserve price: 250 €
1 2 3 4 5 6 7