Auktion 65-I /
 Los 410
Los 410
Titel: 11 JUGENDSTIL-BESTECKTEILE
Entstehung: Deutsch, darunter Berlin, W. Schwechten, um 1900
Technik: Silber, teils graviert
Maße: L. 18-34 cm, 697 g
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 180 €

11 JUGENDSTIL-BESTECKTEILE Deutsch, darunter Berlin, W. Schwechten, um 1900 Silber, teils graviert. L. 18-34 cm, 697 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt ‚800‘ sowie unterschiedlichen Firmenzeichen. Bestehend aus einer Suppenkelle, sieben Fischgabeln und drei Fischmessern. Teils gravierter, teils reliefierter Dekor: verschlungenes Blattwerk. Gravurmonogramm. Min. Gebrauchsspuren.

Auktion 65-I
/ Los 410