Auction 65-I /
 Lot 43
Lot 43
Title: 17-TEILIGES RESTBESTECK UND BRIEFÖFFNER
Origin: Darunter Bremen, Koch & Bergfeld, um 1900 / Dänemark, Georg Jensen, nach 1945
Technique: Silber, Metallklingen
Dimension: L. 16,5-21,8 cm, 724 g (ohne Messer)
Reserve price: 120 €
Hammer price: 260 €

17-TEILIGES RESTBESTECK UND BRIEFÖFFNER Darunter Bremen, Koch & Bergfeld, um 1900 / Dänemark, Georg Jensen, nach 1945 Silber, Metallklingen. L. 16,5-21,8 cm, 724 g (ohne Messer). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt ‘800’ sowie Beschau- und Herstellermarken. Bestehend aus Gabeln, Löffeln und Messern mit reliefiertem Stielende: geometrisch gestaltetes Motiv und Gravurmonogramm ‘EW’ sowie drei Vorlegern und einem Brieföffner, Entwurf Allan Scharff.

Auktion 65-I
/ Los 43

Request condition report

Auction 65-I
/ Lot 43