Auktion 55-IV /
 Los 1576
Los 1576
Titel: 3 GRAFIKEN DES 16. JH.
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 350 €

3 GRAFIKEN DES 16. JH. Braun-Hogenberg, 1572. Paltz – Opp. Palatinum ad Mosellam Flu. Vulgo Pfaltz auf der Musell, Kupferstich, koloriert, auf Bütten, SM 18,5 cm x 40,5 cm, seitlich rechts in der Legende bez., Mittelfalz, im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Johann Grüninger (Hg.), Tabu. Provi. Rheni Lotharingie, Holzschnitt, koloriert, auf Bütten, SM 32 cm x 44 cm, Mittelfalz, leicht fleckig und gebräunt, Knickspuren, im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Lorenz Fries, Tabu. Nova Provin. Rheni Lotharingie, Holzschnitt, koloriert, auf Bütten, SM 32 cm x 44 cm, Mittelfalz, leicht fleckig und gebräunt, im Passepartout und hinter Glas gerahmt.

Auktion 55-IV
/ Los 1576