Auktion 63-II /
 Los 106
Los 106
Künstler: ITZIK BEN SHALOM
Künstlerdaten: 1945 Hadera/ Israel
Titel: '333'
Technik: Bronze, poliert
Maße: H. 30,5 cm
Limitpreis: 500 €

ITZIK BEN SHALOM 1945 Hadera/ Israel ‚333‘ Bronze, poliert. H. 30,5 cm. Auf dem linken Arm bezeichnet ‚Benshalom‘ mit Auflagennummer ’98/ 500′, verso mit einem Etikett. Abstrahierte Darstellung eines weiblichen Rückenakts. An einer schwarzen Platte moniert, Platte min. best.

Auktion 63-II
/ Los 106
ITZIK BEN SHALOM