Auktion 83-V /
 Los 2921
Los 2921
Künstler: JULIEN VAOLLOU DE VILLENEUVE
Künstlerdaten: 1795 Boissy-Saint-Léger - 1866 Paris
Titel: 6 BLATT: ELEGANTE DAMEN UND HERREN
Entstehung: 1795 Boissy-Saint-Léger - 1866 Paris
Technik: 6 Lithografien, handkoloriert, auf festem Papier
Maße: Min. 19 x 14,5 cm, max. 25 x 20,5 cm
Limitpreis: 600 €

JULIEN VAOLLOU DE VILLENEUVE 1795 Boissy-Saint-Léger – 1866 Paris 6 BLATT: ELEGANTE DAMEN UND HERREN 6 Lithografien, handkoloriert, auf festem Papier. Min. 19 x 14,5 cm, max. 25 x 20,5 cm. Zum Teil im Stein signiert ‚Vallou‘. Part. leicht besch., Knickspuren.

Auktion 83-V
/ Los 2921
JULIEN VAOLLOU DE VILLENEUVE