Auktion 96-I /
 Los 9
Los 9
Titel: ACHTPASSIGE SCHALE
Entstehung: China, um 1900
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
Maße: 6,7 cm x 21,1 cm x 15,9 cm
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 500 €

ACHTPASSIGE SCHALE China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. 6,7 cm x 21,1 cm x 15,9 cm. Bez. ‚Ren Huanzhang‘. Im Boden gemarkt ‚Guanyao neizao‘. Figürliche sowie landschaftliche Darstellung auf der Außenwandung. Zyklisch datiert ‚Xinmao'(1891). Part. min. best.

Auktion 96-I
/ Los 9