Auktion 55-III /
 Los 1143
Los 1143
Künstler: Jan Baptist de Jonghe
Künstlerdaten: 1785 Courtrai - 1844 Brüssel
Titel: Am Dorfrand (1843)
Technik: Öl auf Holz
Maße: 46 cm x 62 cm
Limitpreis: 12.000 €
Zuschlag: 9.000 €

JAN BAPTIST DE JONGHE 1785 Courtrai – 1844 Brüssel Am Dorfrand (1843) Öl auf Holz. 46 cm x 62 cm. Signiert und datiert unten links ‚J. B. de Jonghe ft. 1843‘. Verso: Altes Etikett mit Angaben zum Künstler. Rahmen.

Auktion 55-III
/ Los 1143
Jan Baptist de Jonghe