Auktion 90 /
 Los 16
Los 16
Künstler: MAX BECKMANN
Künstlerdaten: 1884 Leipzig - 1950 New York
Titel: AM FENSTER
Technik: Kaltnadelradierung auf festem Papier
Maße: DM 18,5 x 13,5 cm, SM 22,5 x 18 cm
Limitpreis: 750 €

MAX BECKMANN 1884 Leipzig – 1950 New York AM FENSTER Kaltnadelradierung auf festem Papier. DM 18,5 x 13,5 cm, SM 22,5 x 18 cm. Unten rechts handsigniert ‚Beckmann‘. Min. gebräunt, part. min. fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Auktion 90
/ Los 16
MAX BECKMANN