Auction 79-V /
 Lot 1917
Lot 1917
Title: APOSTEL PAULUS
Origin: Frankreich oder Flandern, 17. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet, rückseitig geflacht
Dimension: H. 36 cm
Reserve price: 1.500 €

APOSTEL PAULUS Frankreich oder Flandern, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet, rückseitig geflacht. H. 36 cm. Über einem abgerundeten Sockel ganzfigurige Darstellung des Apostels Paulus, ein Schwert sowie ein Buch haltend. Part. rest., Fassungsverluste.

Auktion 79-V
/ Los 1917

Request condition report

Auction 79-V
/ Lot 1917