Auktion 90 /
 Los 25
Los 25

**

Künstler: JOSEPH BEUYS
Künstlerdaten: 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Titel: ARBEIT AUS '3-TONNEN-EDITION'
Technik: Serigrafie auf PVC-Folie mit Braunkreuzstempel in Öl
Maße: DM 44,5 x 44,5 cm (R. 62,5 x 62,5 cm)
Limitpreis: 100 €
Zuschlag: 800 €

JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf ARBEIT AUS ‚3-TONNEN-EDITION‘ Serigrafie auf PVC-Folie mit Braunkreuzstempel in Öl. DM 44,5 x 44,5 cm (R. 62,5 x 62,5 cm). Unten rechts nummeriert ‚226/3 t‘ (aus einer Auflage von 560 Exemplaren) sowie signiert ‚Joseph Beuys‘. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Schellmann, Nr. 74. Provenienz: Nordrhein-Westfälische Privatsammlung.

Auktion 90
/ Los 25
JOSEPH BEUYS