Auktion 59 /
 Los 24
Los 24
Titel: ART-DÉCO DIAMANT-BROSCHE
Technik: Gelbgold, wohl Platin
Maße: L. 7,5 cm, Ges.-Gew. ca. 5,1 g
Limitpreis: 1.200 €
Zuschlag: 2.200 €

ART-DÉCO DIAMANT-BROSCHE Gelbgold, wohl Platin. L. 7,5 cm, Ges.-Gew. ca. 5,1 g. Gelbgold geprüft 750. Stabbroche mit fein durchbrochen gearbeiteter und verzierter Schauseite. Ein zentral gesetzter Diamant im Altschliff von ca. 1,25 ct., 14 Brillanten und Diamanten im Altschliff sowie 22 Diamantrosen.

Auktion 59
/ Los 24