Auktion 68 /
 Los 7
Los 7
Titel: ART-DÉCO RING MIT DIAMANTBESATZ
Technik: Gelbgold, Platin
Maße: Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 6,6 g
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 500 €

ART-DÉCO RING MIT DIAMANTBESATZ Gelbgold, Platin. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 6,6 g. Geprüft 585. Durchbrochen gearbeitete Schultern, darauf ovales Schaustück, fein durchbrochen und mit Millegriffe-Arbeit, insgesamt 11 Diamanten im Altschliff- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,64 ct.

Auktion 68
/ Los 7