Auction 69-II /
 Lot 576
Lot 576
Artist: STEPHAN DAKON
Artist Data: Wien 1904 - 1997
Title: ART-DÉCO TÄNZERIN
Origin: Wien, Goldschneider, um 1935
Technique: Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei
Dimension: H. 21 cm
Reserve price: 250 €
Hammer price: 250 €

STEPHAN DAKON Wien 1904 – 1997 ART-DÉCO TÄNZERIN Wien, Goldschneider, um 1935 Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei. H. 21 cm. Schwarzer Manufakturstempel mit Zusatz ‘Made in Austria’, Pinsel- und Presszeichen, Modellnr. ‘7965’, sign. ‘Dakon’. Über schwarzen ovalem Sockel Darstellung einer nach hinten gebeugten Tänzerin, ihren geblühmten Rock an den Spitzen hochziehend. Arm rest.

Auktion 69-II
/ Los 576
STEPHAN DAKON

Request condition report

Auction 69-II
/ Lot 576
STEPHAN DAKON