Auktion 87-IV /
 Los 2337
Los 2337
Künstler: JOSEPH MALLORD WILLIAM TURNER
Titel: AUF OFFENER SEE
Entstehung: 1775 London - 1851 London (School)
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 60 cm x 73 cm
Limitpreis: 150 €

JOSEPH MALLORD WILLIAM TURNER 1775 London – 1851 London (School) Auf offener See Öl auf Leinwand. 60 cm x 73 cm. Unten rechts undeutlich monogrammiert ‚[…?]T (18)86‘. Verso: Auf der Leinwand undeutlich gestempelt und bezeichnet. Rest. Rahmen.

Auktion 87-IV
/ Los 2337
JOSEPH MALLORD WILLIAM TURNER