Auktion 92-IV /
 Los 1605
Los 1605
Titel: AUFERSTANDENER CHRISTUS
Entstehung: Süddeutsch, 18. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, rückseitig geflacht
Maße: H. 55 cm
Limitpreis: 800 €
Zuschlag: 600 €

AUFERSTANDENER CHRISTUS Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, rückseitig geflacht. H. 55 cm. Über einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung Christi mit segnend erhobener Rechten in leicht gedrehter Haltung. Rest., mit Fassungsverlusten.

Auktion 92-IV
/ Los 1605