Auction 92-IV /
 Lot 1605
Lot 1605
Title: AUFERSTANDENER CHRISTUS
Origin: Süddeutsch, 18. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, rückseitig geflacht
Dimension: H. 55 cm
Reserve price: 800 €
Hammer price: 600 €

AUFERSTANDENER CHRISTUS Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, rückseitig geflacht. H. 55 cm. Über einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung Christi mit segnend erhobener Rechten in leicht gedrehter Haltung. Rest., mit Fassungsverlusten.

Auktion 92-IV
/ Los 1605

Request condition report

Auction 92-IV
/ Lot 1605