Auktion 92-III /
 Los 922
Los 922
Titel: AUFSATZSCHALE
Entstehung: Wohl Deutsch, um 1900
Technik: Metall, part. versilbert
Maße: H. 35,5 cm
Limitpreis: 180 €
Zuschlag: 180 €

AUFSATZSCHALE Wohl Deutsch, um 1900 Metall, part. versilbert. H. 35,5 cm. Auf hexagonalem Stand mit reliefiertem Blattdekor von schlanken, kannelierten Stützen getragene Schale mit geometrischem Reliefdekor sowie von Pilastern gerahmte Darstellungen von Wölfen und Drachen vor einem Rankenhintergrund. Part. besch., ber.

Auktion 92-III
/ Los 922