Auction 92-III /
 Lot 922
Lot 922
Title: AUFSATZSCHALE
Origin: Wohl Deutsch, um 1900
Technique: Metall, part. versilbert
Dimension: H. 35,5 cm
Reserve price: 180 €
Hammer price: 180 €

AUFSATZSCHALE Wohl Deutsch, um 1900 Metall, part. versilbert. H. 35,5 cm. Auf hexagonalem Stand mit reliefiertem Blattdekor von schlanken, kannelierten Stützen getragene Schale mit geometrischem Reliefdekor sowie von Pilastern gerahmte Darstellungen von Wölfen und Drachen vor einem Rankenhintergrund. Part. besch., ber.

Auktion 92-III
/ Los 922

Request condition report

Auction 92-III
/ Lot 922