Auktion 98 /
 Los 27
Los 27

**

Künstler: JOSEPH BEUYS
Künstlerdaten: 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Titel: AUS DER PERFORMANCE 'EURASIA'
Entstehung: Eine Fotografie von Jürgen Müller-Schneck
Technik: Silbergelatine-Print
Maße: 30,5 x 21,5 cm (R. 52 x 42 cm)
Limitpreis: 180 €
Zuschlag: 220 €

JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf AUS DER PERFORMANCE ‚EURASIA‘ Eine Fotografie von Jürgen Müller-Schneck Silbergelatine-Print. 30,5 x 21,5 cm (R. 52 x 42 cm). Verso: Mit einem Stempel des Van Reekum Museums. Im oberen Randbereich part. leicht besch. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Nach Angaben des Einlieferers m Van Reekum Museum (Niederlande) ausgestellt.

Auktion 98
/ Los 27
JOSEPH BEUYS