Auktion 72-II /
 Los 75
Los 75
Künstler: RUDOLF SCHOOFS
Künstlerdaten: 1932 Goch - 2009 Stuttgart
Titel: 'Avignon - Le Palais des Papes'
Technik: Bleistift auf festem Papier (Trockenstempel 'Véritable Papier d'Arches')
Maße: SM 55,2 x 74 cm
Limitpreis: 500 €

RUDOLF SCHOOFS 1932 Goch – 2009 Stuttgart ‚Avignon – Le Palais des Papes‘ Bleistift auf festem Papier (Trockenstempel ‚Véritable Papier d’Arches‘). SM 55,2 x 74 cm. Oben bezeichnet, datiert sowie handsigniert ‚Avignon Le Palais des Papes 5.6.1977 Rudolf Schoofs‘. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.

Auktion 72-II
/ Los 75
RUDOLF SCHOOFS