Auktion 98 /
 Los 42
Los 42
Künstler: ALEXEY BRODOVITCH
Künstlerdaten: 1898 Ogolitchi (Weißrussland) - 1971 Le Thor (Frankreich)
Titel: BAL BANAL (1924)
Technik: Handkolorierte Lithografie auf chamoisfarbenem Papier
Maße: DM 39,5 x 58 cm, BM 56,5 x 67 cm (R. 63,5 x 77 cm)
Limitpreis: 2.500 €
Zuschlag: 2400 €

ALEXEY BRODOVITCH 1898 Ogolitchi (Weißrussland) – 1971 Le Thor (Frankreich) BAL BANAL (1924) Handkolorierte Lithografie auf chamoisfarbenem Papier. DM 39,5 x 58 cm, BM 56,5 x 67 cm (R. 63,5 x 77 cm). Oben rechts im Stein signiert und datiert ‚A. Brodovitch. 1924‘. Im Randbereich part. wellig und mit Knickfalten, rückseitige Montierungen sichtbar, part. mit Farbspuren. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.

Auktion 98
/ Los 42
ALEXEY BRODOVITCH