Auction 98 /
 Lot 42
Lot 42
Artist: ALEXEY BRODOVITCH
Artist Data: 1898 Ogolitchi (Weißrussland) - 1971 Le Thor (Frankreich)
Title: BAL BANAL (1924)
Technique: Handkolorierte Lithografie auf chamoisfarbenem Papier
Dimension: DM 39,5 x 58 cm, BM 56,5 x 67 cm (R. 63,5 x 77 cm)
Reserve price: 2.500 €
Hammer price: 2400 €

ALEXEY BRODOVITCH 1898 Ogolitchi (Weißrussland) – 1971 Le Thor (Frankreich) BAL BANAL (1924) Handkolorierte Lithografie auf chamoisfarbenem Papier. DM 39,5 x 58 cm, BM 56,5 x 67 cm (R. 63,5 x 77 cm). Oben rechts im Stein signiert und datiert ‘A. Brodovitch. 1924’. Im Randbereich part. wellig und mit Knickfalten, rückseitige Montierungen sichtbar, part. mit Farbspuren. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.

Auktion 98
/ Los 42
ALEXEY BRODOVITCH

Request condition report

Auction 98
/ Lot 42
ALEXEY BRODOVITCH