Auktion 60-I /
 Los 107
Los 107
Titel: BAROCK-AUFSATZSCHRANK
Entstehung: Niederlande, 18. Jh.
Technik: Nussbaum, dunkel gebeizt, teils geschnitzt, Messing-Beschläge
Maße: H. 238,5 cm, B. 168 cm, T. 58 cm
Limitpreis: 400 €

BAROCK-AUFSATZSCHRANK Niederlande, 18. Jh. Nussbaum, dunkel gebeizt, teils geschnitzt, Messing-Beschläge. H. 238,5 cm, B. 168 cm, T. 58 cm. Geschwungener und bombierter Korpus mit zwei vorderseitigen Tatzenfüßen und drei durchgehenden Schubladen. Darauf zweitüriger Aufsatz mit passig bewegtem Abschluss. Part. min. besch., Gebrauchsspuren, Spannungsrisse.

Auktion 60-I
/ Los 107