Auktion 116-IV /
 Los 3238
Los 3238
Titel: BAROCK-ENGEL
Entstehung: Wohl süddeutsch, 18. Jh.
Technik: Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet
Maße: H. 56 cm
Limitpreis: 300 €

BAROCK-ENGEL Wohl süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. H. 56 cm. Ganzfigurige Darstellung eines schwebenden Engels mit Lendentuch in bewegter Haltung. Besch., wurmstichig, Vergoldung später.

Auktion 116-IV
/ Los 3238