Auktion 105-I /
 Los 48
Los 48
Titel: BEDEUTENDE UND MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)
Entstehung: Russland, Anfang 16. Jh.
Technik: Einzeltafel. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 75,2 x 53,7 cm
Limitpreis: 15.000 €
Zuschlag: 25.000 €

BEDEUTENDE UND MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Russland, Anfang 16. Jh. Einzeltafel. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 75,2 x 53,7 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, partiell min. rest.

Auktion 105-I
/ Los 48