Auktion 122 /
 Los 27
Los 27
Künstler: GERT HEINRICH WOLLHEIM
Künstlerdaten: 1894 Loschwitz bei Dresden - 1974 New York
Titel: 'BERBAKOW I'
Technik: Tusche auf bräunlichem Papier
Maße: SM 51 x 41 cm (R. 72,5 x 61 cm)
Limitpreis: 800 €

GERT HEINRICH WOLLHEIM 1894 Loschwitz bei Dresden – 1974 New York ‚BERBAKOW I‘ Tusche auf bräunlichem Papier. SM 51 x 41 cm (R. 72,5 x 61 cm). Unten rechts handsigniert ‚Wollheim‘ sowie betitel ‚Berbakow I‘. Gebräunt, part. mit Knickspuren. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Auktion 122
/ Los 27
GERT HEINRICH WOLLHEIM