Auction 86 /
 Lot 5
Lot 5
Title: BICOLOR-RING MIT BRILLANTBESATZ 'CHRISTIAN BAUER'
Origin: Deutsch, Welzheim, Christian Bauer, 20. Jh.
Technique: Platin, Gelbgold
Dimension: Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 5,6 g
Reserve price: 300 €
Hammer price: 400 €

BICOLOR-RING MIT BRILLANTBESATZ ‘CHRISTIAN BAUER’ Deutsch, Welzheim, Christian Bauer, 20. Jh. Platin, Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 5,6 g. Gest. 950 Pt. (Platin), 750, Caratangabe der Diamanten sowie Reinheit und Farbe, Herstellersignet. Wellenförmig und satiniert gearbeitete Bicolor-Schiene, acht Brillanten, zusammen ca. 0,15 ct., etwa TW (G) SI.

Auktion 86
/ Los 5

Request condition report

Auction 86
/ Lot 5