Auktion 100-IV /
 Los 1806
Los 1806
Künstler: FRIEDRICH RUDOLPH WASMANN (ATTR.)
Künstlerdaten: 1805 Hamburg - 1886 Meran
Titel: BILDNIS EINER JUNGEN FRAU
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 39 x 32 cm (R. 51 x 42 cm)
Limitpreis: 380 €
Zuschlag: 400 €

FRIEDRICH RUDOLPH WASMANN (ATTR.) 1805 Hamburg – 1886 Meran BILDNIS EINER JUNGEN FRAU Öl auf Leinwand. 39 x 32 cm (R. 51 x 42 cm). Verso: Ein Etikett. Min. rest., besch. Rahmen.

Auktion 100-IV
/ Los 1806
FRIEDRICH RUDOLPH WASMANN (ATTR.)