Auktion 98 /
 Los 4
Los 4
Künstler: HORST ANTES
Künstlerdaten: 1936 Heppenheim
Titel: 'BLAUE FIGUR' (1961/62)
Technik: Farboffsetlithografie auf festem Papier
Maße: DM 31,7 x 26,4 cm (R. 54 x 46,5 cm)
Limitpreis: 100 €
Zuschlag: 100 €

HORST ANTES 1936 Heppenheim ‚BLAUE FIGUR‘ (1961/62) Farboffsetlithografie auf festem Papier. DM 31,7 x 26,4 cm (R. 54 x 46,5 cm). Unten rechts handsigniert ‚antes‘ sowie unten links nummeriert ’76/92′. Part. stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Lutze, Nr. 184. Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.

Auktion 98
/ Los 4
HORST ANTES