Auktion 114 /
 Los 44
Los 44
Künstler: BRUNO KRAUSKOPF
Künstlerdaten: 1892 Marienburg - 1960 Berlin
Titel: BLUMENSTILLEBEN (1921)
Technik: Öl auf Karton
Maße: 41 x 48,5 cm (R. 55 x 64,5)
Limitpreis: 2.000 €
Zuschlag: 1.800 €

(unter Vorbehalt)

BRUNO KRAUSKOPF 1892 Marienburg – 1960 Berlin BLUMENSTILLEBEN (1921) Öl auf Karton. 41 x 48,5 cm (R. 55 x 64,5). Unten rechts signiert und datiert ‚Bruno Krauskopf 21‘. Rahmen.

Auktion 114
/ Los 44
BRUNO KRAUSKOPF