Auktion 63-I /
 Los 11
Los 11

**

Künstler: ANTONI TAPIES
Künstlerdaten: 1923 Barcelona (Katalonien) - 2012 ebenda
Titel: BOUCHE, 1987
Technik: Farblithografie auf Velin
Maße: 102 cm x 73,5 cm
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 400 €

ANTONI TAPIES 1923 Barcelona (Katalonien) – 2012 ebenda Bouche, 1987 Farblithografie auf Velin. 102 cm x 73,5 cm. Rechts unten signiert ‚tapies‘, links unten bezeichnet mit Exemplarnummer ‚4/100‘. Auf Papier aufgelegt und hinter Glas gerahmt. Literatur: [Homs] 1129. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.

Auktion 63-I
/ Los 11
ANTONI TAPIES