Auktion 73 /
 Los 14
Los 14
Titel: BRILLANT-BROSCHE 'WILHELM MÜLLER'
Entstehung: Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh.
Technik: Gelbgold, Weißgold
Maße: 3 x 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 6,9 g
Limitpreis: 180 €
Zuschlag: 240 €

BRILLANT-BROSCHE ‚WILHELM MÜLLER‘ Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh. Gelbgold, Weißgold. 3 x 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 6,9 g. Gest. 750, Herstellersignet ‚XX‘. Vierteilige Godstegarbeit, schlaufenförmig gestaltet, 12 Brillanten, zusammen ca. 0,57 ct., etwa TW-W(G-H) VVS-SI.

Auktion 73
/ Los 14