Auktion 73 /
 Los 28
Los 28
Titel: BRILLANT-BROSCHE 'WILHELM MÜLLER'
Entstehung: Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh.
Technik: Gelbgold, Weißgold
Maße: 5 x 2,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,5 g
Limitpreis: 140 €
Zuschlag: 160 €

BRILLANT-BROSCHE ‚WILHELM MÜLLER‘ Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh. Gelbgold, Weißgold. 5 x 2,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,5 g. Gest. 750, Herstellersignet ‚XX‘. Oval offen gearbeitete Grundform, Stege besetzt mit vier Brillanten, zusammen ca. 0,09 ct.

Auktion 73
/ Los 28