Auktion 73 /
 Los 35
Los 35
Titel: BRILLANT-BROSCHE 'WILHELM MÜLLER'
Entstehung: Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh.
Technik: Weißgold
Maße: 3,5 x 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 10,1 g
Limitpreis: 180 €
Zuschlag: 220 €

BRILLANT-BROSCHE ‚WILHELM MÜLLER‘ Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh. Weißgold. 3,5 x 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 10,1 g. Gest. 750, Herstellersignet ‚XX‘, Meisterzeichen ‚YZ‘. Dreiteilig geschwungene und übereinandergelegte Goldstege, poliert und strukturiert gearbeitet, mittig drei Brillanten, zusammen ca. 0,12 ct., W(H) VS-SI.

Auktion 73
/ Los 35